ООО иностранным гражданином

Добрый вечер!

Я гражданин Казахстана, являюсь студентом ВУЗа в Челябинске. Как понятно их темы,хотел бы оформить ООО в Челябинске, будет 2 со-учредителя граждан РФ.

является ли проблемой, что я являюсь гражданином Казахстана? Соответственно, при оформлении бумаг, мы должны будем назначить ген. директора. Будет ли проблема, если ген. Директором будет Иностранный гражданин?

Буду очень рад получить ответ. Спасибо

, Николай, г. Челябинск
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Поскольку законодательство РФ не содержит каких-либо запретов на учреждение общества с ограниченной ответственностью иностранным гражданином или иностранным юридическим лицом, то Вы можете быть учредителем на общих основаниях ООО и проблем при назначении генеральный директора не возникнет.

Так же рекомендую ознакомиться со следующими нормативными актами:

Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»"