Превышение самообороны
Мой сын с другом и двумя девушками подверглись групповому нападению. Пока четверо малолеток повалили друга на землю и стали избивать ногами, другие пошли на сына. Сын разбил бутылку и думал , что они испугаются. Один подросток все же напрыгнул на сына и ударил его. В ответ сын ударил его и порезал лицо. Дальше воспользовавшись замешательством он схватил друга и они убежали. В итоге в полиции находится два заявления на моего сына. Одно от парня которого он ударил (его он помнит) , другое еще от одного парня тоже с порезом лица. Но сын утверждает, что ударял только одного парня. какое наказание может быть. Один из нападавших состоит на учете в полиции.
Добрый вечер, для того, чтобы установить какое возможно наказание для вашего сына, не обходимо установить какой вред был причинен пострадавшим, после чего возможно квалиыицировать действия вашего сына. На практике, самооборона в РФ квалифицируется, как нанесение вреда здоровья. Какой именно вред здоровья устанавливают эксперты, кроме того они устанавливают причино-следственную связь получения травм