Жалоба на врача

Добрый день! Подскажите, как и где правильно написать жалобу на детского педиатора!

Ситуация такая: у ребенка аллергия(1год 2мес) пришли в больницу, ждем своей очереди. Выходит врач в коридор спрашивает что у нас, я ей сказала аллергия на ягоды, она в грубой форме с криками начинает орать что мой ребенок заразный а здесь куча грудных детей, на что я ей сказала что мой ребенок ни заразен а просто аллергия и что бы она выписала нам лекарства. Сказав ей что она ни имеет права разговаривать со мной в таком тоне и вообще она подписывала клятву Гиппократу, она сказала что ни чего не подписывала и на прием нас не примет!

После я пошла к глав. врачу она нас осмотрела и просила что бы я ни куда не жаловалась т.к. врачей у них и так нет...

Подскажите куда писать жалобу на врача ? Спасибо за ранее

, Алена, г. Москва
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена

Жалобы можно направить в Росздравнадзор и Департамент здравоохранения города Москвы. Жалоба пишется в свободной форме.

Жалобы можно направить здесь:

1) Росздравндзор — www.roszdravnadzor.ru/feedback/citizens

2) Департамент здравоохранения — www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument#