Доплата к пенсии по инвалидности
Я получаю пенсию по инвалидности 3 гр, в соцзащите доплачивают до установленной нормы, но утверждают что из этой доплаты вычитается компенсация за коммунальные платежи.Вроде бы в постановлении пр Москвы от 17.11.2009 г 1268- пп ,это прописано, но там не фигурирует пенсия по инвалидности, я хотел бы знать относится ли данное постановление к инвалидам или мне положена доплата без вычетов из доплаты?
Вот я и спрашиваю входит ли сумма коммунальных платежей в СОЦИАЛЬНУЮ РЕГИОНАЛЬНУЮ ДОПЛАТУ?
Социальная региональная доплата и доплата инвалидам — это две разные виды выплат. Да, в соответствии с п. 11 Порядка назначения и выплаты неработающим пенсионерам региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, получающим пенсию в городе Москве и зарегистрированным в городе Москве по месту пребывания, а также зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), в общую сумму материального обеспечения пенсионера включаются денежные эквиваленты мер социальной поддержки, предоставляемых в натуральной форме — по оплате коммунальных услуг.
Поэтому, т.к. они входят в эту меру, то они у Вас и удерживаются. Поэтому чистый размер именно социальной региональной доплаты не меняется.