У меня вымогают деньги
добрый день! недавно мне на почту пришло письмо с угрозой шантажа. просили выслать 30,000р на яндекс кошелек, я исполнил просьбу вымогателей. почту сразу же удалил, сейчас хочу обратиться в полицию, но доказательств шантажа у меня не осталось (при удалении почты все письма авт. удалились).
1. примут ли мое заявление в отделении?
2. можно ли по номеру яндекс кошелька узнать, как были обналичены деньги и на кого?
спасибо!
Да, 1 раз, хотя не исключаю, что в дальнейшем угрозы последуют.
Тогда обращайтесь с заявлением в полицию. В заявление укажите номер кошелька по Вашему заявлению они обязаны провести проверку, если вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обращайтесь в прокуратуру с заявлением они проведут прокурорскую проверку.