Отказ в регистрации авто

Добрый день! купил авто, оказалось что прошлый владелец не оплатил штраф на сумму 70 тыс.руб. Из за этого не могу зарегистрировать свой авто. Что посоветуете?

, Владимир,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир! Подобный вопрос уже рассматривался на сайте. Да простят меня коллеги процитирую ответ Котова Виктора:

«Формально, оснований для отказа в регистрационных действиях не было, однако, если бы речь шла о письменном отказе по указанным основаниям неуплаты штрафов, то дело обстояло бы иначе и была бы вся перспектива для признания данного решения незаконным и соответствующих требований. В данном же случае Вам доказать ничего не удастся, если, конечно, Вы все не записали на диктофон или на видео. То, что касается Вашего направления для уплаты штрафов, то сотрудники ГИБДД вне зависимости от их должностных инструкций вправе применять меры для пресечения правонарушений, в частности сообщать о выявленных фактах и направлять соответствующие материалы по компетенции.
Ваши же правонарушения по неуплате штрафов являются длящимися и привлечение к ответственности по ним было возможно, вплоть до адм. ареста по постановлению мирового судьи, поэтому хорошо, что все таки ограничилось оплатой штрафов.»

Вот ссылка на вопрос:https://pravoved.ru/question/217616/