8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашел деньги

Здравствуйте я нашел деньги у банкомата 2 недели назад, перед этим от него отошла женщина, когда я их нашел ее уже не было, я сообщил в полицию о находке они сказали что перезвонят через 2 недели сегодня позвонили и сказали, что женщина не обращалась, я должен передать им деньги на хранение, могу ли я их оставить у себя?

, Андрей, г. Архангельск
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Вообще-то реальных проблем найти собственницу денег не существует.

Необходимо чтобы банк проверил операции по этому банкомату в конкретный день и время (если вы им эту информацию предоставите) кроме того, есть видеофиксация в банкоматах, это все можно вычислить. У них каждая операция фиксируется информацией о карте, ну а зная номер карты собственницу потеряшки найдут.

А вообще получается находка.

п. 3. ст. 227 Гражданского кодекса «Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.»

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Андрей, я согласна с коллегой, что в полиции вам морочат голову, так как найти того, кто потерял деньги более, чем реально. Я думаю, что правильнее оставить находку у себя, имея в виду, что если «растеряха» найдется, вы ей их вернете.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Архангельск

Спасибо. я в полиции написал объяснительную как их нашел, и то что оставил их у себя на хранение. Там еще в ГК РФ есть Статья 229 в ней идет речь о вознаграждение нашедшему вещь, в размере, 20 % тоесть если она обратится то я имею право потребовать себе 20% от этой суммы?

Конечно, вы имеете на это право. И не думаю, что дама будет возражать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 14.07.2015