8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на судебного пристава и бывшего мужа

добрый день, мой бывший супруг уклоняется от выплаты алиментов, а судебный пристав не владеет ситуацией.Помогите,разобраться в следующих вопросах :1) мой бывший муж раньше работал на теплоходе в Речпароходстве и в межнавигационный отпуск,т.е. с ноября по июнь алименты не выплачивались.На вопрос ПОЧЕМУ???? судебный пристав отвечал,что у него нулевой доход и задолженности никакой быть не может.Так ли это,ведь полгода, а порою и 8 месяцев он не выплачивает алименты и никакой задолженности не имеет,мотивируя тем,что находится в межнавигационом отпуске Помогите разобраться в этом вопросе 2) сейчас он официально нигде не работает и уже 7 месяцев не выплачивает алименты,судебный пристав молчит,я не могу к нему попасть так как пришлось найти вторую работу и работаю каждый день по 12 часов. Как мне действовать в этой ситуации,потому что судебный пристав неответственный,а бывший муж этим пользуется. и в связи с этим могу ли я подать жалобу на судебного пристава, попросить сменить судебного пристава и заново пересмотреть всю алиментную историю,разобраться с выплатами и задолженностями.Что для этого нужно.Заранее спасибо за консультацию и ответ

Показать полностью
, Ульяна, г. Выкса
Татьяна Ярковая
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ульяна!

Судебный пристав немного не прав при определении задолженности. Согласно справки 2-НДФЛ в определенный период у должника может и не быть дохода, но при этом судебный пристав обязан запросить приказ либо другой документ, подтверждающий нахождение должника в межнавигационном отпуске. Аналогично, как производится расчет задолженности в период нахождения должника в отпуске без сохранения заработной платы, исходя из среднемесячной заработной платы по Российской Федерации, так и в этот период должен быть произведен расчет.

В межнавигационный период ничто не мешает должнику трудоустроиться, получать доход и выплачивать алименты.

Как мне действовать в этой ситуации, потому что судебный пристав неответственный, а бывший муж этим пользуется. и в связи с этим могу ли я подать жалобу на судебного пристава, попросить сменить судебного пристава и заново пересмотреть всю алиментную историю, разобраться с выплатами и задолженностями.
Ульяна

Возможно, просто судебный пристав не сталкивался с такой ситуацией. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о расчете задолженности по алиментам. Судебные пристав вынесет постановление, Вы посмотрите, чем он руководствуетесь, а затем будете действовать.

Более подробно расскажу, что делать дальше после получения постановления о расчете задолженности по алиментам.

Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Выкса

спасибо за ответ,скажите,пожалуйста,могут ли они мне предоставить дело по исполнительному производству и можно ли запросить всю историю алиментов (алименты назначены с декабря 2007 г),что для этого нужно,заранее спасибо за ответ

У Вас есть право ознакомиться с материалами исполнительного производства и сделать копии, в том числе путем фотографирования.

можно ли запросить всю историю алиментов (алименты назначены с декабря 2007 г),
Ульяна

По этому поводу сказать ничего не могу. Если исполнительное производство оканчивалось, то можно, конечно же, и с материалами этого производства ознакомиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.07.2015