Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кинули на деньги

Здравствуйте, хотел приобрести гашиш через соц. сеть вк.

Я попереписывался с человеком поговорил по телефону он дал мне номер электронного кошелька я кинул 500 руб и после этого он пропал. Возможно ли мне вернуть мои деньги? переписка есть и номер телефона и кошелка остался.

Так было 2 раза.

27 Мая 2013, 20:09, вопрос №90498 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терехин Илья
    Терехин Илья
    Юрист, г. Москва
    • 181ответ
    • 39отзывов

    Сергей,

     Гашиш (анаша, смола каннабиса) включены в Список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен (см. Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации»)

    Ваши попытки ("Так было 2 раза") приобрести гашиш могут быть квалифицированы как покушение на преступление, предусмотренное ст. 228 УК РФ. А это приличные сроки.

    С учетом этого, Ваш вопрос "Возможно ли мне вернуть мои деньги?" выглядит не уместным. Конечно деньги вернуть возможно. Обратитесь в полицию с заявлением по факту мошенничества продавца. Хотел бы посмотреть на Вас когда Вы будете сообщать полицейским, что объектом купли-продажи был гашиш. Вас самого повяжут.

    Удачи,

    P.S. непринужденность с которой Вы задаете здесь свой вопрос просто убивает.

    27 Мая 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats