8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в Русском стандарте

Добрый день! Хочу разобраться в ситуации, связанной с кредитами в банке "Русский стандарт", т. к. очень много советчиков и какое решение правильное уже не понимаю. У мужа 2 кредита в этом банке. Взял по одной карте 60000 по другой 170000. Платили 4 года ту минимальную сумму, которую называл банк (перед платежом уточняли необходимую сумму). В итоге за прошедшие года сумма не уменьшилась, а только увеличилась, выплатив суммы в 110400 и 427200 по картам за эти года, оказалось что платили только проценты за использование карт,а сумму долга не гасили. При сложившейся трудной финансовой ситуации просрочили оплату кредита по большей карте на три месяца. Сейчас звонят из банка с постоянными угрозами, что передадут дело в суд (и не доводят до суда до данного момента) и что продадут долг в коллекторское агенство. В интернете прочитала много отзывов, что хватит платить,пусть передают дело в суд. А также как не законно действуют коллекторские агенства. Уже не знаю что и делать или брать новый кредит,чтобы закрывать старые...или ждать что будет дальше... ждать суда???. За столько лет переплатили банку уже в три раза от первоначальной суммы,только непонятно за что платили, если сумма неизменна!!!!!!!Как правильно поступить в данной ситуации???

Показать полностью
, Люда, г. Москва
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Людмила! В первую очередь, Вам необходимо обратиться к кредитному договору, в котором должно быть все понятно и четко прописано! К сожалению, Вы — не единственные, кто наступил на подобные грабли! В любом случае, рекомендую Вам ничего не платить. Пусть обращаются в суд, а там разберетесь! Как минимум, суд установит Вам определенную сумму задолженности и выдаст исполнительный лист именно на нее! К тому же, если банк насчитал «неадекватную» неустойку, суд значительно её уменьшит в порядке статьи 333 ГК РФ. В практике размер снижения порой достигает 80-90%. А коллекторов не бойтесь! Сейчас не 90-е годы)) Удачи Вам!!)

1
0
1
0
Люда
Люда
Клиент, г. Москва

Вступил ли в силу "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О деятельности по взысканию просроченной задолженности"? На основании которого (как мне сообщили) коллекторское агенство не имеет право приезжать в квартиру, угрожать. А могут писать письма и звонить по телефону. В случае если не платить коллекторскому агенству к чему это может привести?

Коллекторское агенство — такой же кредитор как и банк! У него точно такие же права как и у любого другого кредитора, ни больше ни меньше. Если банк уступит ему право требования с Вас задолженности, то максимум, чем Вам это грозит — обращением коллекторского агенства в суд и взысканием задолженности в порядке гражданского судопроизводства!)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.07.2015