Могут ли уволить за алкогольное опьянение за рулем

Добрый день скажите пожалуйста я военнослужащий сержант в ноябре того ноябре попался дпс с опьянением на тот момент был в отпуске.. сейчас узнали спустя 7 месяцев узнали грозят увольнением могут ли уволить если да по какой статье.

, денис, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Основания для Вашего увольнения отсутствуют.

денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если все таки уволят.. то могу ля и я подать в суд о восстановлении в ряды всрф. Сылаясь на то что уволили не по закону.?

Конечно! Если, такое случится, обратитесь к нам официально, найдем выход.