Развод и раздел имущества
Добрый день. У меня такой вопрос. С мужем не живу с марта 2015 года регистрировались 29 августа 2014 года. Купила машину в конце апреля за личный капитал. Муж во время брака вообще не работал и денег не давал. Копила на машину сама. Как быть если купила ее я в браке и хочу развестись?
Получается если он захочет поделить со мной мою машину и будет настаивать , то мне придется отдать ему половину стоимости?
Елена нет, если есть свидетели, которые могут подтвердить, что Вы совместно не проживали, то суд может признать данное авто Вашей собственностью
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.