8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод и спор из за детей

Может ли Мировой суд при разводе супругов назначить экспертизу для установления отцовства.Если муж не уверен в своём отцовстве и развод происходит в результате измены жены.Детям 4 месяца.

, Сергей,
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Сергей, да, конечно, вам нужно написать заявление с просьбой о проведении днк экспертизы, для установления отцовства.

0
0
0
0
Ольга Бачурина
Ольга Бачурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

У вас два разных спора — 1. развод, 2 установление отцовства.

В соответствии со ст. 23 Гражданского процессуального кодекса Мировые суды рассматривают дела о разводах, кроме дел об установлении (оспаривании) отцовства.

Поэтому вам необходимо подать заявление в мировой суд с иском о разводе. А в районный суд с иском об оспаривании отцовства.

В случае если супруга в мировом суде при рассмотрении иска предъявит встречные требования о взыскании алиментов вам необходимо будет заявить ходатайство об отложении дела до момента вынесения решения суда по иску об оспаривании отцовства.

Обратите внимание, что экспертизу вы будете оплачивать самостоятельно: за свой счет 100% либо по 50% с каждой стороны. Государство (в лице суда) такие экспертизы не оплачивает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как защитить права ребенка, чтоб он остался в его квартире, т
Здравствуйте. Ситуация такая: муж не выдержал трудностей декрета, а на следующий день после исполнения годика ребенку, побежал и подал в суд на развод. Я с ребенком прописаны в его квартире, он собственник, квартира куплена до брака. У меня тоже есть в собственности квартира, купленная до брака. Может ли он выписать ребенка и меня без моего согласия? Как защитить права ребенка, чтоб он остался в его квартире, т.к. помощи от этого отца нет никакой
, вопрос №4024105, Марина, г. Няндома
600 ₽
Семейное право
Развод с женой, дети есть, старшему 10 младшей 6, совместная покупка кв в ипотеке, что дальше будет, раздел и что будет с кв
Развод с женой, дети есть, старшему 10 младшей 6 , совместная покупка кв в ипотеке, что дальше будет, раздел и что будет с кв
, вопрос №4023820, Марсель, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я дать фамилию и отчество, мужа, без усыновления (одна фамилия с мужем и другими детьми )А сын рожден в не браке, в графе отец прочерк, но есть отчество?
Здравствуйте,могу ли я дать фамилию и отчество,мужа,без усыновления (одна фамилия с мужем и другими детьми )А сын рожден в не браке ,в графе отец прочерк ,но есть отчество ???
, вопрос №4022582, Аня, г. Москва
Семейное право
Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
Здравствуйте. Как подать на развод, если есть несовершеннолетние дети и отец ребенка против
, вопрос №4021950, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж в армии, хотим лишить бывшего мужа родительских прав и оформить детей на отчима, возможно ли это сделать пока он находится в армии?
, вопрос №4021648, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2015