Повестка в ГИБДД

Здравствуйте! Подскажите пож-та,что делать в сложившейся ситуации?Мне сегодня пришла повестка о том,что я скрылась с места преступления,совершив наезд на пешехода в мае этого года во дворе.На самом деле ситуация была такова:Я ехала во дворах дома на своём автомобиле,навстречу пешеходу,который явно был не трезв(потому как покачивался),я увидев его стала внимательно наблюдать за его действиями,он остановился на месте,стал смотреть вверх в какое-то открытое окно,откуда ему кто-то что сбрасывал и он начал пятиться задом на мой автомобиль,приблизившись к нему,я остановилась и он пятясь задом,споткнулся о поребрик и облокотился на мою машину задом,чуть не сломав мне левое зеркало,я открыв окно начала на него ругаться,он тоже мне в ответ.Вот такая произошла история,после этого я уехала.Поясните пож-та,как быть в такой ситуации,считаю,что ни в чём абсолютно не виновата и что должна изложить на приёме в ГИБДД.Спасибо!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина.

Есть запись видеорегистратора, свидетели? Чем подтверждается Ваша вина?

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению,видеорегистратора не было,свидетель есть-это моя знакомая,которая ехала со мной в машине.

Статья 25.1. КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

Попросите ознакомить Вас с материалами дела, доказательствами подтверждающими Вашу вину. В качестве свидетеля обязательно пригласите свою подругу.