8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в ГИБДД

Здравствуйте! Подскажите пож-та,что делать в сложившейся ситуации?Мне сегодня пришла повестка о том,что я скрылась с места преступления,совершив наезд на пешехода в мае этого года во дворе.На самом деле ситуация была такова:Я ехала во дворах дома на своём автомобиле,навстречу пешеходу,который явно был не трезв(потому как покачивался),я увидев его стала внимательно наблюдать за его действиями,он остановился на месте,стал смотреть вверх в какое-то открытое окно,откуда ему кто-то что сбрасывал и он начал пятиться задом на мой автомобиль,приблизившись к нему,я остановилась и он пятясь задом,споткнулся о поребрик и облокотился на мою машину задом,чуть не сломав мне левое зеркало,я открыв окно начала на него ругаться,он тоже мне в ответ.Вот такая произошла история,после этого я уехала.Поясните пож-та,как быть в такой ситуации,считаю,что ни в чём абсолютно не виновата и что должна изложить на приёме в ГИБДД.Спасибо!

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина.

Есть запись видеорегистратора, свидетели? Чем подтверждается Ваша вина?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

К сожалению,видеорегистратора не было,свидетель есть-это моя знакомая,которая ехала со мной в машине.

Статья 25.1. КоАП РФ Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

Попросите ознакомить Вас с материалами дела, доказательствами подтверждающими Вашу вину. В качестве свидетеля обязательно пригласите свою подругу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2015