ДТП. Взыскать ущерб. Исполнительный лист из суда

Добрый вечер, уважаемые юристы.

Меня интересует вот какая ситуация. После автомобильной аварии, и отказа в выплате от страховой, было подано в суд. Суд несколько раз переносился по вине ответчика. В итоге, спустя полгода, суд принял решение в пользу истца. Было два иска, иск на страховую и иск на гос. орган (скорая и неотложная помощь). На руках исполнительный лист. В неотложной помощи приставам отказали, сказали что бюджетный орган и т.д., а страховая обанкротилась. В каком направлении дальше действовать? И вообще, возможно ли получить суммы ущерба?

П.С.: В страховую виновника ДТП (скорая и неотложная помощь), также обращались. Отказались принимать заявление вообще.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В каком направлении дальше действовать? И вообще, возможно ли получить суммы ущерба?
Мария

Здравствуйте, Мария!

По первому вопросу: Прежде всего хотел бы отметить, что взыскание с бюджетного органа осуществляется с подачи заявления в федеральное казначейство СПб и приложенных к нему документов исполнительный лист и копия решения суда, надлежащие заверенное, срок взыскания три месяца.

Исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федерального казенного учреждения — должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган Федерального казначейства по месту открытия должнику как получателю средств федерального бюджета лицевого счета для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета (далее в настоящей статье — лицевые счета должника) (п. 1, ст. 242.3 БК РФ).

По второму вопросу: В случае невозможного предъявления ИЛ, исполнительный лист предъявляется в субсидарной ответственности учредителю страховой.

Если, хотите я помогу исполнить ваши два исполнительных листа, вы же тоже из Санкт-Петербурга.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктор.

Спасибо, за такой развернутый ответ.

Скажите пожалуйста Ваши контакты и стоимость услуг (помощь). Из Санкт-Петербурга.

Мария

10000 рублей вас устроит?????