Свидетельство о государственной регистрации права на собственность с данными старого паспорта

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в свидетельстве о государственной регистрации права (на комнаты в коммунальной квартире) указаны данные раннее выданного паспорта собственника (произведена смена паспорта по достижению 20-летнего возраста) и планируется продажа собственником своей доли, нужно ли для оформления сделки переоформлять данное свидетельстве о государственной регистрации права с внесением в него данных нового паспорта ? Заранее благодарю.

, Елена Налетова, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Переоформлять данное свидетельство не нужно, просто в момент совершения сделки Вам придется заплатить допонтельно госпошлину за внесение изменений в реестр.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена!

В Управлении Росреестра во время сделки предоставьте дополнительно квитанцию об оплате госпошлины за внесение изменений в ЕГРП. Сведения поменяют на основании Вашего заявления и приложения подтверждающего документа.