Отключение газа за неуплату

Имеют ли право отключить газ за неуплату в кваритре на трех хозяев.Одни платят за газ, а другие хозяева нет.Все комнаты приватизированны

, Наталия Халиулина, г. Уфа
Александр Лапин
Юрист, г. Москва

Да имеют. Ведь по документам проходит 1 человек. который как раз не платит за газ.

Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Наталия!

С любым юридическим вопросом надо разбираться с помощью Нормативных актов, а не с помощью голословных «да» или «нет»...

Ответ на этот юридический вопрос Вы сможете найти в новых Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Так же Вы можете обратиться к юристу, который Вам подробно разъяснит, что Вам в этом случае и в подобных случаях лучше делать, что бы такие случаи вообще не возникали.

Удачи.