8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил ворованный строй материал

Добрый день! У меня такая проблема, купил ФБС фундаментные блоки Б\У по интернету, встретился с продавцом он мне показал блоки меня устроило, отдал деньги сказал что заберу позже он мне сказал что не проблема. Недели через три я приехал и вывез блоки. Ещё недели через две после того как я вывез блоки мне звонит водитель манипулятора с кем я вывозил блоки и говорит что его вызывают в полицию, что поступило заявления на кражу блоков. Сегодня мне позвонили и приглашают тоже в полицию. Как мне вести диалог с полицией? И Что мне может грозить. Человека каторый мне продал блоки найти не удалось нет его телефона.

Показать полностью
, Константин, г. Калининград
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ — приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем нельзя, так как Вы не знали что эти блоки украдены. То же самое и расскажите в полиции, однако все таки в полицию Вам лучше придти с адвокатом.

0
0
0
0

В первую очередь должна быть доказана ваша осведомленность о том, что Вы покупали ворованное имущество. Так что не переживайте, скорее всего Вас хотят допросить в качестве свидетеля.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Калининград

Большое спасибо!

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Недели через три я приехал и вывез блоки.
Константин

Мало информации об обстоятельствах покупки блоков. Проблема может возникнуть от того откуда вы вывези блоки, кто их владелец. Если с территории принадлежащей заявителю, то вас вполне могу обвинить и в краже, так как продавца вы найти не можете. Настаивать на том, что вы добросовестный покупатель можете и это будет правильно, но следствие будет проверять ваши показания в той части, что блоки вам продали. Со стороны для полиции это может выглядеть так, что вы приехали, увезли чужое имущество, а теперь, чтобы уйти от ответственности придумали продавца.

однако все таки в полицию Вам лучше придти с адвокатом.
Кижаткина Екатерина Владимировна

Верно в этом случае вам советует Екатерина Владимировна.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Калининград

Блоки находились в близи участка не за забором а просто на улицы. Продавец мне выписал накладную с печатью когда я его спросил какие либо документы и сказал что документов на блоки нет т.к он их тоже когда то покупал б\у и без документов.

Продавец мне выписал накладную с печатью
Константин

Представляйте свои доводы в полиции, в том числе накладную, косвенный свидетелей (кто знал о вашей сделке). Ваш «манипулятор» если видел продавца, слышал ваши разговоры, видел как выписывалась накладная свидетель с вашей стороны.

Сложно сказать по существу. Может иметь значение откуда вы вывозили блоки. Если у потерпевшего хищение было совершено с другого места, то вы должны указать, где вы их брали, там наверняка остались следы блоков. Сотрудники полиции обязаны сделать осмотр того места.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 13.07.2015