Моральнйй вред

Здравствуйте,срочно нужен совет!!!! Дело в том,что я подала иск на бывшего мужа,о признании прекратившим пользования жилым помещением и снятия с рег.учёта.Завтра будет суд. Дело в том,что 10 июля,бывший ворвался ко мне в дом и устроил скандал,живёт он с другой женщиной в другом городе,начал рыться в моих вещах.оторвал вешалки на двух куртках,раздавил две картины,нанёс незначительный вред швейной машинке.Плюс ко всему.из-за его визита,я не смогла своевременно забрать из дет.сада дочку(2г и 3 мес),ребёнок испытал шок,что всех детей забрали,а за ней не идут,я её только начала водить.Придя за ребёнком,пришлось выслушать выговор от воспитательницы и от зав.задиком.Подскажите,что мне сделать,чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций с бывшим мужем? Как повлиять на него? я могу подать иск за моральный ущерб,т.к. считаю,что вред был причинён не только мне,но и моему ребёнку.

, ТАТЬЯНА, г. Гусь-Хрустальный

Здравствуйте. После того как суд вынесет решение о том, что Ваш бывший супруг утратил право пользования жилым помещением, то никакого право доступа в Ваше жилье он не будет иметь. Поэтому смело вызывайте сотрудников полиции. Что касается повреждения имущества, то раз ущерб нанесенный Вашим вещам является незначительным, то вряд ли возбудят уголовное дело и Вы не сможете требовать компенсацию. Меняйте замки, идите в суд, и в случае если такое повторится вызывайте полицию.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Екатерина,спасибо за ответ.Живём мы в такой местности,что там хоть убей,полицию не дождёшься.Да вред был не значительный,но вот ребёнок мой наплакавшись.заболела,правда не сильно,вспотела и продуло её,ей я считаю вред был нанесён.хотя наверное это придётся тоже доказывать