Балкон входит в жилую площадь?
Здравствуйте!
Покупаем квартиру в новостройке. общая площадь её 41.81,а жилая 21.26 кв.м. включая балкон. Балкон считается жилой площадью?
, Анастасия, г. Тула
Татьяна Примышева
Добрый день, Анастасия!
Жилая площадь квартиры — общая сумма квадратных метров жилой площади (комнат). При расчете жилой площади квартиры не включают метраж балконов, прихожих, лоджий. Информация об общей и жилой площадях квартиры отражается в техническом паспорте на квартиру и (или) на дом, площадь балкона (лоджии) в них указывается отдельно.
С уважением, Примышева Татьяна Алексеевна.