8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Таможенный союз

Здравствуйте. Может ли гражданин Армении привезти с Армении машину м продать на гражданина Рф? И проходит ли растоможку? какие изменения после вступления в силу закона о таможенном союзе 2015 г.?

, Лина, г. Москва
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лина!

Со 2 января Армения — полноправный член Евразийского экономического союза. Поэтому таможенных границ между РФ и РА нет, соответственно нет и обложения товаров таможенными пошлинами.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР
Постановление пленума Верховного Суда РФ №8 от 22.04.1992 " О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА СОЮЗА ССР. В чем главная мысль,
, вопрос №4061860, Надежда, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
486 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вопрос: в праве ли по истечении 9 лет таможня направлять такое требование?
Добрый день! в 2014 году был ввезен (гр.Украины на то время по РВП)на территорию РФ личный автомобиль на временный ввоз сроком до 18.01.2015 года в 2022 году вступил в гражданство РФ (рг.Украины сохранил) в сентябре 2023 года таможня РФ прислала уведомление о не вывозе авто и о наложении таможенных платежей и пень за весь этот срок... я направил копию таможенной декларации с отметкой о вывозе ТС за территорию РФ, на что мне пришел ответ что это лишь копия и у них в базе нет информации о вывозе. в феврале 2024 года мировой судья издал приказ о взыскании всех платежей и пени, я оспорил и отменил данный приказ. в марте 2024 года таможня РФ направила исковое требование в суд. Вопрос: в праве ли по истечении 9 лет таможня направлять такое требование? (прошло боле 3-х лет с момента просрочки срока вывоза ТС) примет ли суд во внимание черно-белую копию таможенной декларации с отметкой о вывозе ТС?
, вопрос №4053956, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И, в случае, если они неправы как можно аргументировать получение гражданского паспорта?
Моя мама в феврале этого года переехала из Германии в Москву. Сейчас живет у меня на съемной квартире. У нее есть российский заграничный паспорт.(а также и немецкий паспорт. Как поздние переселенцы мы имеем право на 2 гражданства) В Советском Союзе был советский гражданский паспорт, но при выезде в 1993 году в ФРГ его забрали. Мы хотели получить в Преснинском МФЦ гражданский паспорт для мамы (что я три года назад сделал без проблем). На это нам сказали, что для них действующий загранпаспорт не является подтверждением российского гражданства. Сказали, что ее сперва надо временно зарегистрировать по месту проживания по заграничному паспорту, а потом они направят запрос в Красноярск (где она жила раньше) для подтверждения гражданства и пребывания в России на 6.10.1992 и тогда можно будет сделать гражданский паспорт. Свидетельство о рождении есть, свидетельство о разводе, о смене фамилии тоже имеются Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия МВД Преснинского МФЦ? И, в случае, если они неправы как можно аргументировать получение гражданского паспорта?
, вопрос №4053926, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015