Таможенный союз

Здравствуйте. Может ли гражданин Армении привезти с Армении машину м продать на гражданина Рф? И проходит ли растоможку? какие изменения после вступления в силу закона о таможенном союзе 2015 г.?

, Лина, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лина!

Со 2 января Армения — полноправный член Евразийского экономического союза. Поэтому таможенных границ между РФ и РА нет, соответственно нет и обложения товаров таможенными пошлинами.