Меня оскорбил врач

ходила сегодня за справкой для детсада (что болезнь прошла), при выходе из кабинета столкнулась с замом главврача, он резко открыл дверь в тот момент, когда я к ней протянула руку, чтоб открыть. После чего он порывался мне прочитать лекцию, что я должна ему быть благодарна, что он открыл дверь немного, а не широко и не убил моего ребенка (она находилась за мной), я спешила и бред слушать не хотела, когда проходила мимо, он сказал: "Ну ясно, полоумная", я подумала, что ослышалась, повернулась, он вышел в коридор с нашим педиатром и начал ей объяснять, что типа если бы тут другие были, они бы с размаху дверь открыли и ребенка сразу покалечили, а он тут такой хороший аккуратно дверь открыл и всего лишь мне руку ударил, и говорит, ну этой не понять, слабоумие. Я спросила: "Это вы сейчас про меня?". Он опять начал, что я ему должна быть благодарна и пр. Я повернулась и ушла, чтоб не расплакаться при них прям. Он председатель врачебной комиссии, все больничные подписывает. Поэтому даже незнаю писать жалобу на него или нет. Потому что потом к нему же придется обращаться, а от моей жалобы ему все равно ничего не будет

, Лилия Алимханова, г. Нижний Новгород
Сергей Костерин
Юрист

Подавать жалобу или нет — решать Вам.

1. Если всё-таки будете подавать — то подавайте на имя главврача, а также и в орган исполнительной власти региона, курирующий здравоохранение.

2. При этом, если у Вас не будет свидетелей, а он всё-таки понесет из-за вашей жалобы наказание, то он может подать на Вас в суд за клевету и потребовать возмещение морального вреда.

3.Если у Вас есть свидетели, то можете сами подать в суд на лечебное заведение и потребовать возмещение морального вреда.