Наследство спустя 10 лет

Здравствуйте! Могу ли я вступить в наследство спустя 10 лет? После смерти мамы я зарегистрировал наследство сразу. Спустя пол года обнаружил утерю документов. Прошло 10 лет - документы нашлись... Могу ли я вступить в права?

, Геннадий, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Геннадий! Что Вы понимаете под «зарегистрировал наследство»? Если Вы вступили в наследство, то ничего дополнительно делать не нужно.
Геннадий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я зарегистрировал завещание у нотариуса до полугода, но не вступил в права по истечении полугода...

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы нашли свидетельство о праве на наследство. которое вам выдал нотариус, можете его нести в Росреестр.

Сделали отметку на завещании у нотариуса, что оно не отменено, что ли?