8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата при сокращении работника

Здравствуйте! Планируется сокращение работника. Фирма ООО. Конечно заставят написать "по собственному", но это делать не нужно - правильно? Должно стоять "в связи с сокращением" ? Какая выплата положена по закону при сокращении работника? Человек работал с ноября 2013 года по июль 2015. Спасибо заранее!

13 июля 2015, 10:03, Дмитрий Никитин, г. Екатеринбург
Богдан Чайченко
Богдан Чайченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия). То есть 3 среднемесячных заработка, если не найдете сразу работу.

Безусловно, выгоднее по сокращению, но бывают ситуации, когда работодатель предлагает более выгодные условия, а Вам есть, куда трудоустроиться в ближайшее время

13 июля 2015, 11:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Полагается ли выплата при сокращении работника?
здравствуйте. такой вопрос. моей матери 62 года. её увольняют по сокращению штатов с 29 января 2021 года.она пенсионерка. положена ли ей выплаты за 1,2,и 3 месяц при сокращении работника. должна ли она вставать в центр занятости чтобы получить выплаты за 2 и 3 месяцы при сокращении.?
22 января, 14:05, вопрос №2967232, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
6 ответов
Защита прав работодателя
В каких случаях не выплачивается компенсация при сокращении работника?
добрый день! в каких случаях работнику не положены выплаты при сокращении? Работника уволил по досрочному сокращению, при этом имеется дисциплинарное взыскание и отстранение от работы в связи с отсутствием документа о высшем образовании.
19 марта 2020, 07:52, вопрос №2717753, ОЛЕСЯ НОГТЕВА, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты при сокращении работника предусмотрены?
Какие выплаты при сокращении работника устроенного по бессрочному трудовому договору и в какие сроки?
28 мая 2018, 07:43, вопрос №2008259, Дмитрий,
1 ответ
Трудовое право
Какие выплаты должны быть при сокращении работников?
Здравствуйте!На работе пришло уведомление о сокращении численносьи работников.Хотелось бы узнать какие выплаты должны быть при сокращении работников?
03 марта 2018, 04:09, вопрос №1924868, Юлия, г. Чита
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение работников предприятия, находящегося на консервации
У головного предприятия есть несколько филиалов, один из них вводят на консервацию. Работников данного филиала предупредили о сокращении и выплате пособия за два месяца до начала консервации. Правомерно ли сокращение работников в данной ситуации, так как предприятие не ликвидируется, а находится в процессе консервации?
10 ноября 2014, 15:22, вопрос №611755, Елена, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2015