8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры

Добрый день!

Квартира приватизирована в 2005г 1/2 часть на мать и 1/2 на дочь ( тогда ей было 8 лет). В этом году ей исполнилось 18 лет. Нужно ли переделывать документы на приватизацию ?

, Светлана, г. Великий Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Светлана. Документы переделывать нет необходимости. Она собственник 1/2 доли и её мать.

С уважением, Роман

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снимаю квартиру в москве и каждый месяц платил исправно, договор составлен простой на полторы странички
снимаю квартиру в москве и каждый месяц платил исправно, договор составлен простой на полторы странички ,хозяин квартиры забирал деньги только наличкой,так же у него есть страховой депозит (залог)равноценный ежемесячному платежу,получилось так,что он не обьявлялся за деньгами за квартиру 3 месяц,соотвествено я не платил,и так же закончился договор об аренде квартиры ,что будет если я сьеду с квартиры не оплатив за 3 месяца, но у него останется мой страховой депози
, вопрос №4025313, Даниил, г. Томск
Наследство
Можно ли дочери выплатить сыну часть стоимости квартиры, получив от него отказ от наследства если мама ещё жива
Здравствуйте! Мама ещё жива является собственницей приватизированной квартиры, но уже с делала завещание на дочь. Дочь и сын в приватизации не участвуют. Вопрос. Можно ли дочери выплатить сыну часть стоимости квартиры, получив от него отказ от наследства если мама ещё жива
, вопрос №4025125, Ольга, г. Москва
Нотариат
Чтобы не являться больше собственником квартиры, продавать квартиру полностью не хочу
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,я являюсь собственником квартиры купленной на материнский капитал,я единственный собственник и у меня двое детей,квартира оформлена в долевой собственности на меня и двух детей соответственно,могу ли я подарить свою долю в этой квартире родственнику? Например,маме? Чтобы не являться больше собственником квартиры,продавать квартиру полностью не хочу.
, вопрос №4025052, Ксения, г. Владивосток
Недвижимость
Могу ли я подать документы на приватизацию доли?
По договору соцнайма получили квартиру 10 человек, часть из них несовершеннолетние. Квартиросьемщик хочет приватизировать только через год, а я не согласна. Могу ли я подать документы на приватизацию доли?
, вопрос №4024964, Виктория, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Как можно выселить соседа из арендуемой квартиры?
Здравствуйте! Подскажите, что делать в следующей ситуации. Вопрос о шумных соседях. Этажом выше снимает квартиру сосед уже несколько месяцев. Примерно раз в неделю по выходным в любое время дня, но до 23.00 он слушает музыку так громко, что дома невозможно существовать - стены дрожат. Специально скачала приложение для измерения децибелов - более 80 дб я нас в квартире. Несколько раз ходили к нему мы и наши соседи - в ответ оскорбления и аргумент, что "до 23.00 имеет право", а мы все сумасшедшие. Я работаю дома и не могу работать в такие дни. Писали в воцап хозяйке квартиры несколько раз - та заверяла, что поговорит с ним, или будет выселять, но до сегодняшнего дня так и не выселила. Сегодня снова то же самое - муж пошел к ним снова,. Сосед пьяный, начал нападать, ударил мужа, тот в ответ - завязалась драка. Вышли соседи. В итоге обвинили моего мужа, что это он пришел к нему в квартиру (хотя он не заходил внутрь) и избил, а жена этого соседа сняла на камеру все. Теперь хозяйка квартиры предъявляет претензии уже моему мужу - что, мол, ее арендатор не был пьяным, а это мой муж все устроит и есть видео. А слушать музыку, мол, до 23.00 он имеет полное право. Словом, выселять его никто не собирается. Подскажите, как быть в ситуации, когда музыку слушают так громко, что дрожат стены до 23.00? Что в данной ситуации делать моему мужу (у него поднялось высокое давление)? Как можно выселить соседа из арендуемой квартиры?
, вопрос №4024147, Маша, г. Невинномысск
Дата обновления страницы 13.07.2015