Избиение ребенка

моей внучке 8 лет.Мужчина с соседнего подъезда ударил ее в лицо рассек губы, много крови девочка испугалась очень,

что ему грозит за такое дияние?

, Наталья,
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Снимайте побои и обращайтесь к мировому судье за возбуждением дела по ст. 116 УК РФ

Статья 116. Побои
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.