Поставить машину на учет

Здравствуйте, подскажите я гражданка Украины находящаяся в РФ с свидетельством о временном убежище, получившая водительские права РФ, могу ли я купить авто с пробегом, и поставить на учет, что для этого нужно? смогу ли я потом продать авто?

, Катерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Катерина!

могу ли я купить авто с пробегом, и поставить на учет
Катерина

Можете.

что для этого нужно?
Катерина

Нужно: договор купли-продажи и продавец должен Вас вписать в ПТС и поставить подпись в графе предыдущий собственник, затем в течение 10 дней Вы должны поставить автомобиль на учет в любом ГАИ, автомобиль будет зарегистрирован на срок Вашей регистрации в РФ.

смогу ли я потом продать авто?
Катерина

Сможете.

Катерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

в любом отделении или только в том, которое занимается иностранными гражданами? и какие документы я должна предоставить? и еще у меня нет гражданского паспорта, есть только свидетельство о предоставлении временного убежища и загран паспорт по которому мне и выдали права РФ. Смогу ли я совершить сделку купли-продажи и постановку на учет с предоставлением загран паспорта

В любом ГАИ, специального для иностранных граждан такого отделения вообще нет.Документы которые Вы должны предоставить: свидетельство о предоставлении временного убежища и загран. паспорт, договор купли-продажи, ПТС, свидетельство о регистрации на автомобиль.