Воинский учёт

Здравствуйте. Вопрос по постановке на воинский учёт. Мне 32 года и на воинском учёте не стоял, обо мне "забыли". Соответственно не имею никаких документов из военкомата. Сейчас буду прописываться в Москве и мне дали направление на постановку на воинский учёт. Какая ответственность мне грозит при постановке на воинский учёт, если раньше я на нём не стоял?

, Валентин, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравстауйте, Валентин!

В принципе, учитывая ваш возраст ничего страшного вам не грозит. За нарушения порядка воинского учёта предусмотрена административная ответственность. Так в соответствии со ст. 21.25. КоАП РФ, за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрено административное наказание в виде предупреждения либо штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

С уважением, юрист Лаврентьев Александр Валерьевич.