Составление завещания

Скажите пожалуйста,сколько может стоить именно оформление завещания,если завещается несколько квартир,счета в банке и несколько недвижимостей за рубежом?

, Татьяна, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

сколько может стоить именно оформление завещания,
Татьяна

За удостоверение завещания нотариус взимает государственную пошлину в размере 100 рублей. Ещё определенная сумма (у всех нотариусов она разная) берётся за составление завещания ( за печать текста завещания на бланке).

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо,но как раз вопрос именно в том-какая эта сумма за составление завещания? какая может быть максимальная,если это не одна квартира а много завещаемого имущества?

Уважаемая Татьяна!

На этот вопрос может ответить только нотариус. Но от стоимости имущества это не зависит. К примеру, у нас нотариусу за составление «длинного» завещания берут от 500 до 800 рублей.