Вылет за границу

Здравствуйте!в этом году продали квартиру новостройку, и купили вторичку,на руках свидетельство собственности.в силу загруженности на работе не можем привести остальные документы в порядок,а именно платежки на коммуналку приходят на старого владельца,поэтому за квартиру пока не платим,сейчас собираемся в отпуск за границу,могут ли нас не пустить в аэропорту?остальных долгов нет,штрафов нет,налоги уплаченны

, Мария, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
в силу загруженности на работе не можем привести остальные документы в порядок, а именно платежки на коммуналку приходят на старого владельца, поэтому за квартиру пока не платим, сейчас собираемся в отпуск за границу, могут ли нас не пустить в аэропорту? остальных долгов нет, штрафов нет, налоги уплаченны
Мария

Мария, для того, чтобы судебный пристав вынес постановление о запрете выезда должно пройти как минимум несколько ступеней.

а) Заявление о взыскании с вас некоей суммы долга

б) решение суда по данному делу

в) Вступление решения в силу (месяц с момента вынесения).

г) Возбуждение исполнительного производства (5 дней на добровольное погашение)

д) принятие решения о запрете выезда.

Так что думаю, что Вам вряд ли что-то грозит, т.к. на каждой стадии вы должны быть уведомлены.