Телефон в кредит

Добрый день! Сегодня приобрели сотовый телефон в кредит. Дома обнаружили, что звук глухой некачественный, вызывающий головную боль и не комфортное состояние при разговоре у обоих собеседников. Как обменять телефон на такой же (если звук будет комфортным) или с другой стоимостью? Что в этом случае будет с кредитом?

, Дарья, г. Рубцовск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дарья, здравствуйте!

Как обменять телефон на такой же (если звук будет комфортным) или с другой стоимостью?
Дарья

поскольку товар технически сложный, то только если телефон с браком на основании ст.18 ЗоЗПП.

пишите претензию (в 2-х экз.) с требованием замене. срок — 7 дней, а при экспертизе/проверке качества — 20.

Что в этом случае будет с кредитом?
Дарья

останется как был

Дарья
Клиент, г. Рубцовск

Нам требовать экспертизу? Мы же не знаем, брак это или такое ужасное качество телефона. Если согласятся поменять на телефон с другой стоимостью, то как менять кредит?

Нам требовать экспертизу?
Дарья

напишите брак звука, они сами проведут

Если согласятся поменять на телефон с другой стоимостью, то как менять кредит?
Дарья

а зачем, доплатите наличными разницу или продавец вернет ее банку?