Погашение судимости

Здравствуйте.Я был осужден в 2004 году по статье 111 части 4 на срок 6 лет.В октябре 2010 года освобожден.Хотел узнать погашена ли судимость и если нет,то когда это произойдет.Спасибо.

, Николай, г. Кременки
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Преступление, предусмотренное части 4 статьи 111 УК РФ в соответствии со статьей 15 УК РФ относится к категории особо тяжких.

В соответствии с пунктом «д» части 3 статьи 86 УК РФ в редакции, действовавшей на момент вынесения приговора, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за особо тяжкие преступления, судимость погашается по истечении восьми лет после отбытия наказания.