8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зарплату не выплачиваемую уже 5 месяцев!?

Я работаю на заводе ЗАО ЖБИ 2 машинист крана,с февраля месяца не выплачивают зарплата,в отпуске уже 12 дней и отпускных не могу дождаться,подскажите как мне быть?

, Татьяна Константиновна, г. Челябинск
Андрей Воропаев
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 142 ТК РФ в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

Также Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру, в суд о взыскании заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если я отработал 5.5 месяцев, то обязан мне выплатить отпускные работодатель при увольнении
Если я отработал 5.5 месяцев, то обязан мне выплатить отпускные работодатель при увольнении. Если да то как рассчитываются.
, вопрос №4027869, Арсен, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, не выплачивают денежное довольствие мужа с декабря
Здравствуйте,не выплачивают денежное довольствие мужа с декабря. Помогите найти номер вч 42038
, вопрос №4027711, Екатерина, г. Зеленогорск
Семейное право
Отец ребёнка должник по алиментам, в данный момент находиться на сво уже четыре месяца, а алиментов так и нет
Добрый день. Отец ребёнка должник по алиментам, в данный момент находиться на сво уже четыре месяца, а алиментов так и нет. Обморозил ноги ему выплатили как за ранение три миллиона. Как быть, куда обратиться?
, вопрос №4027649, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
До сих пор не произошло восстановление полного размера пенсии (уже 3 месяц заканчивается) как неработающему пенсионеру
Здравствуйте! Муж уволился с работы в авиационной отрасли в ноябре прошлого года, что на следующий день отобразилось в электронной трудовой книжке. До сих пор не произошло восстановление полного размера пенсии (уже 3 месяц заканчивается) как неработающему пенсионеру. Хотя я читала, что для этого теперь в принципе требуется месяц, а не три. Мог ли работодатель как-то смошенничать и затянуть передачу документов об увольнении в СФР, чтобы отомстить работнику или заставить его вернуться? Муж был ценным специалистом, просто заболел диабетом и перестал справляться с нагрузками.
, вопрос №4027538, Марина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2, 5 года мы не вместе уже 1, 5 года и год живу с другой нахожусь сейчас
Жена не хочет разводиться есть ребенок 2,5 года мы не вместе уже 1,5 года и год живу с другой нахожусь сейчас здесь а вообще из-за сво не могу развестись и она ни в какую, хочу попытаться заказать дубликат о заключении брака и пробовать подавать сам не знаю получится ли из другого города, и сам хочу подать на алименты на себя же сразу сейчас уже как 2 месяца не скидываю послее ее обманов врала, что разведется за деньги я скидывал ( не малые суммы)и результата ноль .. Не знаю как быть и что делать, как развестись из другого города потому что сейчас буду переезжать да из-за сво все так вот нет времени получается, но ее позиция не изменима ещё говорит что после сво возможно сама и разведется, и не знаю дождусь ли этого дубликата, буду как-то сотрудников ЗАГС просить чтобы ускорили потому что сейчас в отпуске и успею ли получить дубликат не знаю, нужна помощь. на сво
, вопрос №4027012, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.07.2015