Развод с нюансами
Здравствуйте! Я Подаю на развод с мужем, у нас один общий ребенок. Узнав,о том что я ухожу к другому мужчине,муж сказал,что не разрешит ребенку жить с тем мужчиной. Вплоть до того
, что будет судиться со мной. Скажите пожалуйста, как можно разрешить подобную ситуацию. Я и ребенок, и моя мама прописаны и проживаем пока в 2 комнатной квартире.
Здравствуйте, Анастасия! Семейный кодекс РФ говорит, что при недостижении соглашения родителей о месте жительства ребенка, данный вопрос решается в судебном порядке. При разрешении вопроса о месте жительства ребенка судом будет учтено заключение органа опеки и попечительства, привязанность ребенка к каждому из родителей и многие другие обстоятельства. Жилищные условия важны для определения места жительства ребенка, но играют не определяющую роль.