Несовершеннолетний потерпевший уклоняется от суд-мед экспертизы
Здравствуйте. Вопрос такой: Если потерпевшему нет 16 лет, он отказывается сделать Суд-мед экспертизу на наличие травм там и т.д. после драки, а когда родители настаивают убегает из дома, грозит ли это чем то его родителям или ему самому? Закидывать статьями не надо, напишите пожалуйста просто и коротко. Типа: Ничем не грозит или грозит тем то... И ещё, могут ли принуждать его к прохождению? Заранее спасибо.