124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество на работе

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу: молодой человек, работающий кассиром в одной из фирм детских игровых автоматов, обвиняется со стороны директора в том, что он с помощью "бонусной" карты присваивал себе в течение трех-четырех месяцев некоторые денежные средства, которые впоследствии, по словам того же директора, составили сумму в 55 400 рублей, в качестве доказательств молодому человеку предоставили распечатки с отчетами о кассовых операциях, проводимых в его смену, также, директор упомянул о наличии видеозаписей, однако, они не были продемонстрированны обвиняемому.В конечном итоге, директор поставил такое условие:либо данная сумма будет возмещена, либо фирма подает в суд, и молодому человеку грозит разбирательство по статье УКРФ.Прошу Вас помочь в следующем вопросе-хватает ли доказательств против молодого человека для того, чтобы его осудили, и как Вы можете посоветовать поступить обвиняемому в этой ситуации?

27 Мая 2013, 11:01, вопрос №90218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
126
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Валентина. 

По вашему рассказу не понятно, хватит ли доказательств. Если молодой человек не присваивал сумму денег, пусть обратиться в полицию и ищет правду. Если же за ним есть «грешки», пусть заключит договор с адвокатом. Спасибо. 

27 Мая 2013, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут