8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал

квартира в равных долях приватизирована на 4 чел.(я,мой старший сын,мой брат и его жена)я покупаю у брата и его жены их доли.хочу воспользоваться мат.капиталом.как правильно написать заявление,чтобы не отказали.когда нужно оформлять куплю-продажу(до подачи заявления в пенсионный фонд или после)

, ирина, г. Красногорск
Ирина Матюшкина
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина! Покупка доли в квартире у родственников за счёт средств материнского капитала это такая же обыкновенная сделка как и все остальные. Главное условие при покупке недвижимости за счёт средств материнского капитала оформление приобретаемой недвижимости на всех членов семьи. Поэтому если вашему ребенку уже исполнилось три года можете просто составлять договор купли продажи где продавцами будут выступать ваш брат и его жена а покупателями будете вы и все члены вашей семьи. В пенсионный фонд вы обращаетесь после того как у вас на руках будет зарегистрированный договор купли- продажи и свидетельства о государственной регистрации прав. Деньги продавцы получат по безналичному расчету на свои счета в банке в течении 2- х месяцев со дня подачи вами заявления и предоставления в пенсионный фонд зарегистрированного договора и свидетельств о государственной регистрации прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Семейное право
У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир)
Здравствуйте! У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир). Теперь нам надо эту квартиру переоформить меня ( на его маму). Ребенку 15 лет. Необходимо ли брать разрешение в опеке , если он несовершеннолетний, для того, что сын мог мне подарить квартиру ? Дарить мне будет с согласия моего супруга ( родного отца )
, вопрос №4057345, Людмила, г. Волгоград
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Дата обновления страницы 11.07.2015