8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная продажа квартиры

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как поступить и с чего начинать разбирательство по незаконной продаже квартиры, т. е у моей тети без ее ведома забрали зеленку и как оказалось в последствии продали квартиру, мы заказали справку из егрп и узнали что в ее квартире новый собственник, как нам поступить, подскажите, пожалуйста.

11 июля 2015, 14:59, Оксана Агафонова, г. Челябинск
Виолетта Дворецкая
Виолетта Дворецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исходя из имеющейся информации (очень мало сведений), Вашей тете необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании сделки ничтожной и возврате имущества из чужого незаконного владения. Важео знать как была продана квартира- по доверенности или кто то подделал подпись Вашей тети на договоре купли- продажи.

11 июля 2015, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Вопрос: Может ли он после продажи квартиры подать в арбитражный суд на признание его банкротом и тем самым сделать незаконной сделку по продаже своей доли квартиры?
У одного из собственников (3 собственника) продаваемого имущества (квартиры) есть долги по алиментам 560000 руб.(это единственные долговые обязательства, давность с 2001 года и единственное имущество). Вопрос: Может ли он после продажи квартиры подать в арбитражный суд на признание его банкротом и тем самым сделать незаконной сделку по продаже своей доли квартиры?
17 июня, 12:07, вопрос №3056307, Ирина Витальевна, рп. Савинский
4 ответа
Недвижимость
Продажа квартиры без кадастрового номера
Возможно ли такое, если кадастрового номера нет в базах и куда можно сообщить о незаконной продажи квартиры?
13 февраля 2017, 13:27, вопрос №1537588, Оксана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я возобновить дело и отсудить квартиру, проданную незаконным путем?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, я хотела бы проконсультироваться по поводу незаконной продажи квартиры. В 1995 году мою маму под давлением в принудительном порядке и с угрозой для жизни заставили подписать документы купли продажи квартиры, на тот момент мне было 11 лет, я проживала с бабушкой. В замен после этой незаконной сделки мою маму поселили в КГТ без документов на эту жилплощадь (мотивируя тем, что документы на эту КГТ отдадут позже). Спустя 6 месяцев к моей маме пришли люди, предоставили документы на КГТ и попросили ее съехать с данной жилплощади, поскольку к данному место проживанию не имеет никакого отношения. Таким образом моя мама осталась фактически на улице. Она долгое время жила у сестры, у подруг, поскольку ей некуда было пойти. Позже моя мама обратилась в суд, но безрезультатно, потому что у нее не было прописки, а без прописки ее не брали на работу, а соответственно у нее не было денег на оформление справок и документов. Но суд все же состоялся и некоторым потерпевшим по этому делу вернули квартиры, а мошенников осудили с конфискацией имущества. На данный момент, я хотела бы узнать могу ли я возобновить дело и отсудить квартиру, не смотря на то, что за это время квартира была перепродана несколько раз? Заранее спасибо.
28 марта 2016, 12:04, вопрос №1198227, Татьяна, г. Кемерово
1 ответ
Недвижимость
Незаконная продажа жилья,без ведома хозяина
Здравствуйте. 13 лет назад была продана квартира моего мужа,незаконно. Жена старшего брата без ведома,моего супруга,она забрала документы ссылаясь на то,что документы нужны в сельском совете. При продаже жилья мой супруг не присутствовал. О продаже квартиры,которая после смерти его матери была приватизирована на него( он являлся хозяином),он узнал спустя некоторое время. Будучи молодым и не имея знакомых,которые могли бы что-то подсказать он не стал ничего доказывать. В данный момент он приглашен в суд как истец,с целью подписать документы,что он не является собственником. новый хозяин квартиры не может прописать туда родственников т.к. на балансе в сельском совете квартира не числится( она является приватизированной и повторно не может быть приватизирована) Факт продажи жилья не подтвержден договором купи продажи ( есть только расписка,в которой указано от кого и кому переданы деньги и в какой сумме,а за что эти деньги переданы не указано. Лицо кому передавались деньги не является собственником жилья( это родственница,которая не оповестив моего супруга продала его квартиру) Что делать,подскажите пожалуйста.
06 января 2015, 16:02, вопрос №676339, Юлия, г. Кудымкар
2 ответа
Недвижимость
Незаконная продажа квартиры
Примерно в 1992-1993г. государство выделило на нашу семью (мать, отец, сын (я), дочь) 2-х комнатную квартиру в г.Саров Нижегородской области. Через несколько лет родители развелись, и отец остался жить в этой квартире, а мать вместе со мной и сестрой уехала жить в Беларусь (там у нее была квартира). После того, как я окончил школу, отец забрал меня жить в г.Саров, где я поступил в институт. Я стал менять гражданство (белорусское на российское). При этом в процессе оформления документов отец заставил меня отказаться от собственности (аргументировав, что так надо для гражданства, а как только я стану гражданином России, он сразу оформит на меня долю) и приватизировал 2-х комнатную квартиру на себя. С того момента прошло более 5-ти лет, я прописан в этой квартире, но до сих пор не являюсь ее собственником. Сейчас отец заявляет мне, что продал эту квартиру, оформил договор купли-продажи и я обязан выписаться из нее в ближайшее время. Я согласия на продажу не давал, никаких документов не подписывал, он же утверждает, что я ни на что прав не имею и обязан выписаться. В связи с этим вопросы: 1. законна ли продажа квартиры без моего ведома. 2. имею ли я право потребовать с него компенсацию за свою долю жил.площади.
26 ноября 2012, 19:22, вопрос №28617, Андрей, г. Саров
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2015