Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хочу вернуть деньги за товар, который не устраивает

Здравствуйте!

8 мая этого года приобрел бензо-агрегат для частного дома , мощностью 650вт, в магазине проверки его работы не было.

Дома попробовал и меня не устроило качество его работы (скачки напряжения). 9-го мая магазин не работал (праздник Победы). 10-го мая с утра, поехал в магазин и попросил продавца позвать директора. Директор пришел с юристом, я объяснил суть проблемы и потребовал вернуть деньги.

Они заявили, что нужна экспертиза, т.к. упаковку я вскрывал, и проверял работу товара. Через две недели мне позвонили и сообщили :" Экспертиза не обнаружила дефектов, можете забирать товар обратно" Но у меня уже нет никакого желания пользоваться таким прибором, тем более за две недели экспертизы я уже купил надежный , хоть и дороже в три раза агрегат. Скажите, могу я требовать назад деньги и как это сделать?

Андрей.

27 Мая 2013, 08:32, вопрос №90152 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виноградова Алена Владимировна

    Здравствуйте. 

    В Вашем случае действует ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В частности Вы имеете право в течение 15 дней со дня передачи товара при обнаружении недостатков отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать вернуть деньги за товар. Если Вы отдали товар на экспертизу и Вам недостатки не устранили, то этот срок продолжает действовать. Я предлагаю Вам написать претензию на имя генерального директора этой компании, в которой изложить ситуацию и сослаться на ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Крупные компании, на практике, предпочитают вернуть деньги, нежели передавать претензию руководству (по шапке прилетит всем и нужно держать марку). Поэтому попробуйте, возможно этого будет достаточно для того, чтобы вернуть деньги. Удачи Вам!

    27 Мая 2013, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Экспертиза без Вашего участия это бумажка.

    Вам не довели информацию и вы приобрели не тот товар

    Нужен иск обращайтесь

    27 Мая 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats