Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О приходе на рабочее место

Добрый день! Работаю в банке, хочу знать имеет ли право работодатель требовать фото сотрудника о приходе на рабочее место через рабочую интернет программу.в трудовом договоре и должностной инструкции этого пункта нет.

27 Мая 2013, 07:54, вопрос №90136 екатерина, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Работодатель обязан вести учет времени фактически отработанного каждым работником (ст.91 ТК РФ).
    Кроме того, соблюдение режима рабочего времени является обязанностью работника (ст.21 ТК РФ).
    Работодатель вправе самостоятельно определять способ контроля за соблюдением работниками Правил внутреннего трудового распорядка, где собственно и оговорен режим рабочего времени.

    Вообщем, если внутренними локальными актами Вашего Банка предусмотрен такой порядок контроля и Вы с этими ВЛА ознакомлены под роспись (это делается при приеме на работу), то Вы обязаны соблюдать предусмотренные ими положения.

    27 Мая 2013, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats