Взыскание неустойки по ЗЗПП

Добрый день! Скажите пож. если я подписала акт -приема передачи автомобиля, приобретенного по дог купли-продажи у офиц.дилера, не указав, что имею претензии по сроку передачи авто, смогу ли я в суде взыскать неустойку по закону о защите прав потребителя за просрочку передачи мне авто? В акте есть пункт что покупатель к тех.состоянию, внеш.виду и выполнению продавцом условия договора претензий не имеет.

, Татьяна, г. Владимир
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день! Скажите пож. если я подписала акт -приема передачи автомобиля, приобретенного по дог купли-продажи у офиц.дилера, не указав, что имею претензии по сроку передачи авто, смогу ли я в суде взыскать неустойку по закону о защите прав потребителя за просрочку передачи мне авто? В акте есть пункт что покупатель к тех.состоянию, внеш.виду и выполнению продавцом условия договора претензий не имеет.
Татьяна

Татьяна, данное обстоятельство не лишает Вас права обратиться за взысканием неустойки, хотя и снижает вероятность положительного исхода дела. Вам необходимо пояснить суду почему Вы подписали этот акт без замечаний, а при этом имеете претензии по сроку выполнения. Я бы рекомендовал указывать на то, что Вы полагали, что акт приемки-передачи касается непосредственно тех условий, которые относятся к передаваемому автомобилю.