Попал в ДТП на рабочей машине Подробнее на Правовед.RU: https:/pravoved.ru/question/555045

Здравствуйте.подскажите,работая водителем на организацию,совершил дтп,сумма превысила 120тыс.руб. в 4 раза.теперь пострадавший хочет подать на меня в суд. как быть?

, дмитрий, г. Барнаул
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Если вы причинили вред в рабочее время, выполняя трудовые обязанность, вред должен возмещать ваш работодатель.

дмитрий
Клиент, г. Барнаул

тогда почему хотят подать в суд на меня,а не на работодателя,ссылаясь на какие-то статьи?спасибо

тогда почему хотят подать в суд на меня, а не на работодателя, ссылаясь на какие-то статьи? спасибо

На этот вопрос может ответить только тот, кто подает в суд или хочет подать. Никому другому его намерения неведомы. И, возможно, потому еще, что в суд обращаться никому не запрещено, а к кому предъявлять иск, решает исключительно истец. В общем, это его право. Обязанность должника, если он с иском не согласен, доказать основания для отказа в иске.