Здравствуйте.
Ну скорее всего ваш муж совершил преступления либо Статья 116. Побои либо Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, если не хуже.
В вашем случае единственным выходом является указание на смягчающие обстоятельства.
В вашем случае ими могут быть:
— совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств,
— наличие малолетних детей у виновного,
— противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления,
— явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления.
Но это на крайний случай.
Я бы вам советовал загладить вину перед потерпевшим, чтобы он забрал заявление обратно. Так как ваше преступление является частным, то потерпевший может забрать заявление с полиции практически в любой момент до суда. Поэтому срочно бегите к этому потерпевшему и заплатите ему денег чтобы загладить причиненный вред. Но проследите чтобы он забрал заявление. Иначе вашему мужу, с учетом смягчающих обстоятельств, присудят штраф до 40 тысяч плюс будет висеть судимость.
Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).