Страхование стоимости ТС

Добрый день!

При оформлении автокредита банк навязал страхование стоимости ТС (GAP). Недавно произошел страховой случай, полная гибель ТС. По КАСКО выплатили стоимость автомобиля за вычетом износа (износ составил около 200 тыс. руб), при попытке получить сумму износа по полису страхования стоимости выяснилось, что страховая компания прекратила свое существование. Полис оформлял банк, права выбора СК у меня не было, стоимость полиса оплачивала я. Возможно ли получить сумму износа с банка?

Заранее спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виолетта Дворецкая
Юрист, г. Санкт-Петербург

    К сожалению невозможно. В данном случае банк выступил в качестве агента. Ответственность неисполнение договора страхования должен нести Страховщик