8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно описать в кассационной жалобе свою проблему?

Помощь в консультации для написания кассации на определение суда по вступившему в силу судебному приказу мирового судьи. Пенсионер пенсия минималка, нужна бесплатная помощь

, Ольга Викторовна, г. Ростов-на-Дону

Подозреваю, что был пропущен срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, мировой судья в отмене отказал и районный суд его решение поддержал. Если уважительных причин пропуска десятидневного срока на подачу заявления об отмене судебного приказа не было — то здесь вряд ли можно что-то сделать. Но попытаться попросить у суда рассрочку исполнения этого приказа (или отсрочку).

Слишком мало исходных данных, не очень ясна суть проблемы.

0
0
0
0

Здравствуйте, Ольга Викторовна.

Порядок обжалования судебного приказа в суде кассационной инстанции урегулирован в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71477400/#ixzz4w1qN9eG3

К сожалению пенсионеры не являются лицами, которым предоставляется бесплатная юридическая помощь. Но если вы относитесь к гражданам, среднедушевой доход семей которых ниже 1,5 величины прожиточного минимума, установленного в Ростовской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающим гражданам, доходы которых ниже величины прожиточного минимума,  либо к гражданам пожилого, проживающим в организациях социального обслуживания. Прожиточный минимум для пенсионеров по Ростовской области составляет 8 099 руб.

С уважением, Анастасия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Чтобы не было проблем с законом, сертификацией ТР ТС, честным знаком
Добрый день, я закупаю уходовую косметику под собственным брендом у контрактного производства. Товарный знак бренда косметики в процессе регистрации, уже проходит последний этап, но еще официально не зарегистрирован. Косметику я продаю на маркетплейсе, в будущем мы выходим на сети. Косметика подлежит сертификации и честному знаку. Я ИП. Я не хочу чтобы конкуренты не знали где я произвожу свой бренд. Как будет правильно написать информацию на этикетке, без указания адреса контрактного производства, что нужно написать вместо этого? чтобы не было проблем с законом, сертификацией ТР ТС,честным знаком.
, вопрос №4972947, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или копии (по количеству участников) заявитель должне направить непосредственно в ВС РФ?
При подаче кассационной жалобы в Верховный суд РФ, по гражданскому делу, нужно ли подающей эту жалобу стороне (заявителю) направлять копии этой жаблобы со всеми вложениями другим участникам? Или копии жалобы, по количеству участников, нужно направлять непосредственно в ВС РФ? Лицо, не согласное с вынесенным решением, апелляционным и кассационным определениями судов первой, второй и третьей инстанций, намерено подать кассационную жалобу в ВС РФ. Статьёй 390.5 ГПК РФ установленны требования к форме и содержанию кассационных жалобы. В частности, в силу ч.4 ст.390.5 ГПК РФ к кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. А в силу ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. В связи с этим возник следующий вопрос: Лицо, подающее кассационную жалобу в ВС РФ, во исполнение требования ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ, должно направить копии кассационной жалобы с вложениями остальным участникам самостоятельно, приложив соответствующие документы, подтверждающие факт отправки (как при подачи апелляционной и качссационной жалоб) в суды второй и третьей инстанций? Или копии (по количеству участников) заявитель должне направить непосредственно в ВС РФ? В общем, с ч.5 ст. 390.5 ГПК РФ путанница...
, вопрос №4972886, Алексей Львович, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Попробую описать кратко описать мою ситуацию. Встречалась с парнем, где то через полгода попросил помочь с
Здравствуйте! Попробую описать кратко описать мою ситуацию. Встречалась с парнем, где то через полгода попросил помочь с деньгами долго сопротивлялась, но в какой то момент сломалась под напором уговоров и мы взяли на меня кредит. Мы начали жить вместе и я как попала в заполню, то ремонт машины, то ещё какие то проблемы. У него был свободный доступ к телефону, поэтому о том что он взял очередной кредит на меня я узнавала потом. Естественно ссоры. Я составила договор займа и он подписал и расписку. В последствии я узнала, что он играет на ставках. Какие то деньги кидал мне на гашение кредитов, но это было ничтожно мало, вся нагрузка легла на меня. Так мы прожили три с половиной года и в последние дни ссоры только наростали. В какой то момент он исчез и ушел к другой. Ситауция по итогу такая, он написал мне расписку собственноручно, но специально внизу прописал что будет отдавать их мне три года и теперь кидает мне по 20т при нагрузке в 200. И еще я узнала, что он не только мне должен. Скажите могу ли я подать заявление в полицию так как сумма достаточно большая. И какова вероятность, что я отсужу у него эти деньги при наличии у меня договора займа и двух расписок ?
, вопрос №4972136, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я отправил кассационную жалобу в Кемерова менуя суд каторым был вынесен приговор, что будет
Я отправил кассационную жалобу в Кемерова менуя суд каторым был вынесен приговор ,что будет
, вопрос №4971702, Никалай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд?
, вопрос №4970948, Регина, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.10.2017