8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Единовременные денежные выплаты

Доброго времени суток. Я офицер в 2007 году ВВК был признан "Д"-негоден к военной службе " Военная травма", В 2008году был приказ командующего МВО о моем досрочном увольнении в "Отставку" и зачислении меня в распоряжения до момента обеспечения меня жильем. Повторно ВВК не проходил т.к. есть приказ командующего. Сегодня получил договор соц. найма и через месяц буду исключен из списков части. Положена ли мне ЕДВ в размере 2000000. И куда обращаться за этим?

, Николай Расторгуев, г. Рязань
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Если Вы проходили военную службу по контракту и уволены в связи с военной травмой, то согласно подпункту «1» пункта «12» статьи 3 Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Вам положено единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с
военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с
признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему
выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

Я полагаю, что Вам следует подать рапорт командиру Вашей воинской части.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
Николай, Вы имеете право на выплату Вам денежной выплаты в размере 2 млн рублей.

Окончанием военной службы, в силу п.п. 10 и 11 статьи 38 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ, считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Таким образом, в силу пп.«1» п. «12» ст. 3 ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» Вам положено единовременное пособие.

Обратитесь к командованию Вашей части с соответствующим рапортом.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. У Вас могут возникнуть проблемы, поскольку формально Вы были уволены до вступления в силу данного закона, но нужно иметь в виду, что увольнение с военной службы не заканчивается приказом об увольнении и военнослужащий находится на службе до исключения его из списков части. До этого момента на него распространяются все права и обязанности, связанеые с наличием этого статуса.

Вам необходимо обратиться с рапортом к командиру части, который обязан будет рассмотреть его и оформить соотвестствующий пакет документов. Их немного. Вам необходимо будет так же написать заявлениеие о получении выплаты.По этому поводу  существует приказ МО РФ #1100от 2011 года. В самом приказе сказано, что к пакету документов прилагается выписка об исключении из списков части, таким образрм, выплата Вам должна быть произведена. Выплата производится страховой компанией, куда потом и будут направлены документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 03.06.2013