Мне не да. т расчетные на месте моей бывшей работы. куда мне обращаться7

работала 4 месяца неофициально в кафе официантом, ушла по собственнгому желанию, и мне не хотят давать расчетные..... что мне делать и куда мне обращаться

, екатерина пестрикова, г. Серов
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Придется обращаться в суд с иском о признании факта трудовых отношений. Важно при этом не пропустить сроки:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

ст. 392, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2013)