8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в декретном отпуске служба по контракту

Здравствуйте,служу по контракту сейчас нахожусь в декретном отпуске увольняют по пункту г положения о службе в овд,имет право или нет?

, Дарья, г. Орел
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дарья, добрый день.

Из буквального толкования части первой ст.261 ТК РФ следует, что законом установлен запрет на увольнение по инициативе работодателя беременных женщин, кроме единственного исключения — ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Согласно п. 3.2. ОТРАСЛЕВОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО ОРГАНАМ, ОРГАНИЗАЦИЯМ, ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2015 — 2017 ГОДЫ (от 30 декабря 2014 года)

трудовые отношения с работниками в организациях системы МВД России регулируются Трудовым кодексом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

действия начальства надо обжаловать в районном суде в течение 1 (!) месяца, госпошлина не уплачивается.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Орел

Спасибо

Похожие вопросы
Все
Декретный отпуск отца 2024 года
пример: у меня родился ребенок в марте 2024 года, жена не работает, могу ли ли взять отпуск по уходу до 1.5 лет, получать пособие и одновременно выйти на работу и получать зарплату?
, вопрос №4028654, Александр, г. Владивосток
Военное право
Был комисован по срочной службе, сейчас подписал контракт в зоне сво, но дело не поднималось при заключении
Был комисован по срочной службе,сейчас подписал контракт в зоне сво,но дело не поднималось при заключении контракта,сейчас нахожусь в госпитале по ранению,скоро ввк,могу ли я быть не годным к военной службе по старой комисации,не был мобилизован
, вопрос №4028362, Николай, г. Москва
Исполнительное производство
Я неработаю нахожусь в декретном отпуске Имеют ли они право на это
Здравствуйте , в данный момент прииставы сняли с детской карты все деньги . Деньги за установку счетчика в подвале многоквартирного дома. Я неработаю нахожусь в декретном отпуске Имеют ли они право на это.
, вопрос №4027929, Светлана, г. Владивосток
Военное право
МО РФ обязано предоставить мне оставшуюся часть отпуска до окончания сроков контракта или нет?
Я военнослужащий РФ по контракту, нахожусь в зоне СВО. Контракт заканчивается 13 июня 2024г. В отпуске был всего 18 суток. МО РФ обязано предоставить мне оставшуюся часть отпуска до окончания сроков контракта или нет?
, вопрос №4027721, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2015