8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли налог с дарения акций?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста: В апреле 2013г бабушка подарила внучке (моей дочери) акции, сейчас она владелица акций. Надо ли подавать декларацию в налоговую и до какого срока и придется ли платить налог, дочь не работает, домохозяйка. Далее она хочет подарить их своей сестре(аналогичная ситуация)

, Ирина, г. Пермь
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Нет, налог платить не надо.

Пункт 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой,бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог на квартиру, где я собственник по наследству уже 4 года?
Добрый день! Нужно ли мне платить налог на квартиру, где я собственник по наследству уже 4 года?
, вопрос №4017313, Элла, г. Зеленогорск
Налоговое право
Должна ли я платить какой нибудь налог государству?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , я продаю квартиру, которую получила в наследство 4 года назад. Должна ли я платить какой нибудь налог государству?
, вопрос №4017092, Валентина, г. Благовещенск
Налоговое право
В МФЦ была сделка купли -продажи, а в базе данных налоговой отображается как договор дарения и соответственно пришел налог
В МФЦ была сделка купли -продажи, а в базе данных налоговой отображается как договор дарения и соответственно пришел налог.. как быть?
, вопрос №4015974, Альбина, г. Москва
Налоговое право
Есть ли какой нибудь способ его не платить или как нибудь списать?
Здравствуйте, пришел подоходный налог со страховой выплаты , как полагается подоходный налог облагается на сумму свыше 400 тысяч . Есть ли какой нибудь способ его не платить или как нибудь списать ?
, вопрос №4015913, магомед, г. Каспийск
Нотариат
Можно подарить квартиру папе, а потом Папа оформит дарение заново на первого хозяина, такие операции будут без налогов?
Можно подарить квартиру папе , а потом Папа оформит дарение заново на первого хозяина , такие операции будут без налогов ?
, вопрос №4015228, Артём, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 10.07.2015