А для применения ставки и не нужно быть медицинским учреждением, ибо по НДС освобождены операции по реализации медицинских товаров.
Статья 164. Налоговые ставки
Налогообложение производится по налоговой ставке 10 процентов при реализации:
4) следующих медицинских товаров отечественного и зарубежного производства:
лекарственных средств, включая фармацевтические субстанции, лекарственные средства, предназначенные для проведения клинических исследований лекарственных препаратов, и лекарственные препараты, изготовленные аптечными организациями;
(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
медицинских изделий, за исключением важнейших и жизненно необходимых медицинских изделий, операции по реализации которых освобождаются от налогообложения в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 149 настоящего Кодекса. Положения настоящего абзаца применяются при представлении в налоговый орган регистрационного удостоверения на медицинское изделие или до 1 января 2017 года также регистрационного удостоверения на изделие медицинского назначения;
Вам надо выяснить включен ли кислород включен в Государственный реестр лекарственных средств. Есть удостоверение на реализацию кислорода медицинского или нет у производителя, продавца??? Нет. Нет и ставки.
Более подробные разъяснения не входят в объем моей бесплатной помощи для коммерческих структур.